
В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.


В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Европейского союза в Туркменистане Люка Пьера Девина. Посол вручил главе государства верительные грамоты.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Туркменистане Алену Гранд. Посол вручила главе государства верительные грамоты.
Было отмечено, что политический диалог на высшем уровне играет ключевую роль в укреплении туркменско-пакистанских отношений. Регулярные контакты между лидерами двух стран придают дополнительный импульс развитию двустороннего сотрудничества и реализации региональных проектов. Дипломаты подчеркнули взаимную нацеленность на дальнейшее расширение политического диалога и практического взаимодействия по всем направлениям, представляющим общий интерес. Особое внимание было уделено огромному потенциалу двустороннего экономического и инфраструктурного сотрудничества.
Собеседники обсудили вопросы подготовки к предстоящим двусторонним мероприятиям, включая заседание Совместной туркменско-пакистанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а также инициативы по проведению совместных деловых, культурных и гуманитарных мероприятий.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии туркменско-пакистанского партнёрства и продолжении активного политического диалога на всех уровнях.