
В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.


В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Европейского союза в Туркменистане Люка Пьера Девина. Посол вручил главе государства верительные грамоты.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Туркменистане Алену Гранд. Посол вручила главе государства верительные грамоты.

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Туркменистане Акмалжоном Кучкаровым, завершающим свою дипломатическую миссию в стране.
В ходе беседы затрагивались вопросы нынешнего состояния и перспектив развития туркменско-узбекского сотрудничества по приоритетным направлениям политико-дипломатического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного характера.
В завершение встречи руководитель внешнеполитического ведомства поблагодарил посла за его вклад в дело упрочения двусторонних туркмено-узбекских отношений и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности. В свою очередь посол выразил искреннюю признательность туркменской стороне за всестороннюю поддержку и содействие в осуществлении его дипломатической миссии в Туркменистане.