
В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.


В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Европейского союза в Туркменистане Люка Пьера Девина. Посол вручил главе государства верительные грамоты.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Туркменистане Алену Гранд. Посол вручила главе государства верительные грамоты.

Председатель нижней палаты парламента Туркменистана – Меджлиса – Гульшат Маммедова приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Уганда в Туркменистане Мухаммада Тезикуба Кисамбира.
В ходе беседы дипломат был проинформирован об основных направлениях политики Туркменистана, а также ознакомлен с реализуемыми в стране социально-экономическими и демократическими преобразованиями.
Одной из тем беседы стала деятельность национального парламента по модернизации законодательно-правовой базы страны. В частности, была отмечена актуальность расширения диалога на межпарламентском уровне и в рамках структурных подразделений ООН.
Дипломат в свою очередь отметил огромный интерес своей страны в развитии экономических и культурно-гуманитарных контактов с Туркменистаном, в том числе в области туризма и спорта. Он особо подчеркнул, что приложит все усилия для успешного продвижения двустороннего диалога.