
В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.


В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Европейского союза в Туркменистане Люка Пьера Девина. Посол вручил главе государства верительные грамоты.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Туркменистане Алену Гранд. Посол вручила главе государства верительные грамоты.

В ходе общеобразовательного международного семинара в Государственном медицинском колледже в Минске белорусским студентом была предоставлена возможность в подробностях ознакомиться с жизнью сверстников из Туркменистана.
При организационной поддержке туркменской дипломатической миссии в Республике Беларусь для участников семинара была организована выставка фотографий, отражающих историю Туркменистана и его современные достижения во всех сферах человеческой деятельности. Белорусские студенты с интересом ознакомились с видеофильмом о Туркменистане. На завершившем семинар концерте студенческой самодеятельности прозвучали белорусские и туркменские народные песни.